当前位置: 网络教学综合平台 精品课程

2012年省级精品资源共享课(精品视频公开课)

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
音乐基础与作品赏析 艺术学院 本科 艺术类 胡郁青
国学经典导论 文学与新闻传播学院 本科 文化素质教育课程类 万平
动画创作 美术学院 本科 艺术类 孙哲

2013年省级精品资源共享课(精品视频公开课)

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
学前教育科学研究方法 学前教育学院 本科 教育学类 王德林

2015年省级精品资源共享课(精品视频公开课)

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
出纳实务 -- 本科 管理学 胡世强
英语视听说 外国语学院 本科 外国语言文学类 李萍

2014年省级精品资源共享课(精品视频公开课)

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
学生领导力 职业发展和就业指导教研室 本科 文化素质教育课程类 屠火明
畜产品加工学 生物产业学院 本科 轻工纺织食品类 王卫
小学数学课程与教学论 师范学院 本科 教育学类 张勇

2013年省级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人

2012年市级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
计算机原理及接口技术 电子信息工程学院 本科 电气信息类 方红
广告设计与制作 美术学院 本科 艺术类 马丽娃
天然药物化学 生物产业学院 本科 药学类 陈封政
急危重症护理学 -- 本科 护理学类 伍小飞
机械原理 -- 本科 机械类 李玉龙
中国近现代史纲要 -- 本科 马克思主义理论类 刘一民

2011年市级精品课程

 E lass="t"> 护理药理学
课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
材料力学 -- 本科 力学类 彭建设
高等数学 信息科学与技术学院 本科 数学类 高朝邦
绘画材料与表现 美术学院 本科 艺术类 韩添任
交响乐鉴赏 艺术学院 本科 艺术类 胡郁青
大学体育 体育学院 本科 体育学类 毛晓荣
学前儿童体育活动设计与指导 体育学院 本科 教育学类 冉建
旅游市场营销 旅游文化产业学院 本科 工商管理类 张学梅
-- 本科 护理学类 杨林

2010年省级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
生理学 -- 本科 临床医学与医学技术类 古天明
音乐基础与作品赏析 艺术学院 本科 艺术类 胡郁青
学生领导力 职业发展和就业指导教研室 本科 文化素质教育课程类 屠火明
国学经典导论 文学与新闻传播学院 本科 文化素质教育课程类 万平

2010年市级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
大学生职业发展与就业创业指导 职业发展和就业指导教研室 本科 文化素质教育课程类 柯玲
生药学 生物产业学院 本科 药学类 王跃华
大学生心理学 大学生健康教育中心 本科 心理学类 卢勤
机械设计 -- 本科 机械类 李俭
土木工程施工 城乡建设学院 本科 土建类 李文渊
音乐美学 艺术学院 本科 艺术类 胡郁青
体育科学研究方法 体育学院 本科 体育学类 徐明
现场总线技术 电子信息工程学院 本科 电气信息类 雷霖

2010年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
急危重症护理学 -- 本科 护理学类 林琦远
学生领导力 职业发展和就业指导教研室 本科 文化素质教育课程类 屠火明
大学生职业发展与就业创业指导 职业发展和就业指导教研室 本科 文化素质教育课程类 柯玲
旅游市场营销 旅游文化产业学院 本科 工商管理类 张学梅
学前教育学 学前教育学院 本科 教育学类 刘先强
生理学 -- 本科 临床医学与医学技术类 古天明
国学经典导论 文学与新闻传播学院 本科 文化素质教育课程类 万平
高等数学 信息科学与技术学院 本科 数学类 高朝邦

2009年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
英语视听说 外国语学院 本科 外国语言文学类 董红
机械设计 -- 本科 机械类 李俭
刑事诉讼法学 -- 本科 法学类 邓陕峡
数码摄影 美术学院 本科 艺术类 刘遂海
武术 体育学院 文化教育大类 杜小安
互换性与技术测量 -- 本科 机械类 董万福
妇产科护理学 -- 医药卫生大类 吴文敏
出纳实务 -- 本科 管理学 胡世强
动画创作 美术学院 本科 艺术类 孙哲
畜产品加工学 生物产业学院 本科 轻工纺织食品类 王卫
学前教育科学研究方法 学前教育学院 本科 教育学类 卢伟
音乐基础与作品赏析 艺术学院 本科 艺术类 胡郁青

2009年省级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
出纳实务 -- 本科 管理学 胡世强
畜产品加工学 生物产业学院 本科 轻工纺织食品类 王卫
动画创作 美术学院 本科 艺术类 孙哲
英语视听说 外国语学院 本科 外国语言文学类 李萍
学前教育科学研究方法 学前教育学院 本科 教育学类 王德林

2009年复核通过校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
现代汉语 文学与新闻传播学院 本科 中国语言文学类 朱英贵
C语言程序设计 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 赵定远
可摘义齿修复工艺 -- 医药卫生大类 兰鸿
Visual Foxpro 程序设计 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 易勇

2008年省级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
小学数学课程与教学论 师范学院 本科 教育学类 张晓霞
计算机网络(双语) 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 易勇
民事诉讼法学 -- 本科 法学类 张居盛
包装设计 美术学院 本科 艺术类 赫荣定

2008年复核通过校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
大学英语(2005年立项) 外国语学院 本科 外国语言文学类 赵建礼
有机化学(2005年立项) 生物产业学院 本科 化学类 孙俊梅
模拟电子技术(2004年立项) 电子信息工程学院 本科 电子信息科学类 李国萍
计算机基础(2005年立项) 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 刘容
无机化学(2004年立项) 生物产业学院 本科 化学类 孙俊梅
文学概论(2004年立项) 文学与新闻传播学院 本科 中国语言文学类 艾莲
导游业务(2004年立项) 旅游文化产业学院 本科 工商管理类 刘雪莲
机械制图(2005年立项) -- 本科 机械类 董万福
新闻写作(2004年立项) 文学与新闻传播学院 本科 新闻传播学类 黄昌林
鸡尾酒调制及酒吧经营(2004年立项) 旅游文化产业学院 -- 诸丹
生物化学(2004年立项) 生物产业学院 本科 生物科学类 苟小军
会计学原理(2004年立项) -- 本科 工商管理类 胡世强

2007年省级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
护理学基础 -- 医药卫生大类 庄红

2006年省级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
幼儿园教育活动设计与指导 学前教育学院 -- 黄曦
教师口语 学前教育学院 文化教育大类 周思缔

2005年省级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
计算机图形学 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 汪令江

2008年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
XML技术及应用 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 叶安胜
计算机网络(双语) 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 易勇
包装设计 美术学院 本科 艺术类 赫荣定
大学物理 电子信息工程学院 本科 物理学类 赵茂娟
马克思主义基本原理 -- 本科 马克思主义理论类 肖良
刑法学 -- 本科 法学类 倪怀敏
毛泽东思想邓小平理论和“三个代表”重要思想概论 -- 本科 马克思主义理论类 魏世军
普通话训练 师范学院 本科 中国语言文学类 李蓉
生药学 生物产业学院 本科 药学类 王跃华
英语听力 外国语学院 本科 外国语言文学类 黄曦
大众传播学 文学与新闻传播学院 本科 新闻传播学类 谭筱玲
广告设计与制作 美术学院 本科 艺术类 马丽娃
基础英语 外国语学院 本科 外国语言文学类 郑桂华
C#程序设计 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 刘永红
民事诉讼法学 -- 本科 法学类 张居盛
分析化学及实验 生物产业学院 本科 化学类 孙俊梅
面向对象程序设计 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 杜小丹

2007年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
学前儿童美术教育 学前教育学院 -- 王小军
大学生心理学 大学生健康教育中心 本科 心理学类 卢勤
学前卫生学 学前教育学院 -- 张丹丹
教师礼仪 师范学院 本科 -- 穆晓睦
综合英语 师范学院 -- 白石
小学语文课程与教学论 师范学院 本科 -- 范红
英美文化 师范学院 -- 赵萍
学前儿童音乐教育 学前教育学院 教育学类 李鸿
药理学 -- 医药卫生大类 秦韵
学前儿童文学 学前教育学院 -- 朱素蓉
师德与教育法规 师范学院 本科 教育学类 陈大伟

2006年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
Visual Foxpro 程序设计 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 易勇
可摘义齿修复工艺 -- 医药卫生大类 兰鸿
C语言程序设计 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 赵定远

2004年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
现代汉语 文学与新闻传播学院 本科 中国语言文学类 朱英贵

2005年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
有机化学(2005年立项) 生物产业学院 本科 化学类 孙俊梅
机械制图(2005年立项) -- 本科 机械类 董万福
计算机基础(2005年立项) 信息科学与技术学院 本科 电气信息类 刘容
机械制图 -- 本科 机械类 董万福
大学英语(2005年立项) 外国语学院 本科 外国语言文学类 赵建礼

课程日访问排行

课程总访问排行

总访问量

98754138

总课程数

26012

在线人数

10